Турнир по мини-футболу «Кубок Природных Ресурсов 2016»: на этот раз мы четвертые

Команда ООО «Газпром георесурс» приняла участие в международном турнире по мини-футболу «Кубок Природных Ресурсов 2016», состоявшемся 23 октября 2016 года в крытом манеже «Академии Спартак».

В борьбе за главный трофей приняли участие 12 отраслевых команд, среди которых: Schlumberger, Halliburton, «Трубопроводные системы и технологии», «Подзембургаз» («Газпром Бурение»), «КазТрансОйл» (Казахстан), «Связьтранснефть» (АК «Транснефть»), «Комитет лесного хозяйства Московской Области», «ЛЭМЗ», «ВНИПИнефть», «Роснефть — АЭРО» и Gazprom International.

Специальным гостем турнира стал прославленный советский и российский футболист Сергей Юран.

Путём лёгкой жеребьёвки участники турнира поделились на несколько групп. Команда ООО «Газпром георесурс» сразу вышла на ведущие позиции в своей группе «D», обыграв соперников — команды «Комитет лесного хозяйства» и «Роснефть-АЭРО» — с общим счетом 7–0. Отметим, что наши ребята стали серебряными призёрами прошлогоднего турнира.

В четвертьфинале «Газпром георесурс» обыграл «Связьтранснефть» со счетом 1–0, но в полуфинале в упорной борьбе уступил команде «Казтрансойл» из Казахстана — 2–4. В матче за 3-е место в начале встречи нашим футболистам не хватило свежести и концентрации из-за предыдущей энергозатратной игры с Казахстаном, что отразилось на быстро пропущенном мяче. По причине ускоренного формата турнира и таймов по 8 минут команде «Газпром георесурс» не удалось забить гол и сломить ход игры. В итоге — обидное поражение 0–1 от команды «ЛЭМЗ».

Помимо главной цели — одержать победу, участники турнира и их болельщики боролись и за другие номинации. Лучшим нападающим соревнований признан игрок команды ООО «Газпром георесурс» Антон Федосеев.

Благодарим за красивую игру нашу команду и желаем ей победы в следующем турнире — итоговом «Кубке Чемпионов 2016», который состоится 3 декабря 2016 года.